Баскетболистки «Юности» обыграли дубль ногинского «Спартака»

Баскетболистки «Юности» успешно стартовали в домашней серии против одного из лидеров второй российской Суперлиги. Дубль ногинского «Спартака» попытался с первых минут навязать пензячкам борьбу, но реализовать замысел подмосковной команде не удалось.

Сурские девушки очень уверенно провели первый период, фактически заложив фундамент для будущей победы - 27:13. Далее соперницы шли по дистанции ровно: спартаковки чуть сокращали отрыв, форварды «Юности» тут же его восстанавливали. В заключительной четверти хозяйки вновь сделали внушительный рывок, доведя свое преимущество до 20 очков.

После этого исход матча был предрешен. Тренеры команд стали выпускать на площадку резервисток, чтобы поберечь ведущих игроков в преддверии повторной встречи, и в конце поединка никаких бурных всплесков не было.

«Юность» одержала убедительную победу со счетом 82:67 и укрепила позиции в лидирующей группе российского чемпионата. Место в плей-офф дружина практически себе обеспечила.