Три недели осталось до старта главных Игр четырехлетия. Столицей зимней Олимпиады станет Пекин. Спортсмены всего мира готовятся к важнейшим соревнованиям в карьере.
Честь Пензенской области и всей России предстоит защищать в Поднебесной Денису Айрапетяну. В настоящее время член сборной страны по шорт-треку тренируется на закрытой базе в Москве.
«Здесь строгий пропускной режим, и никому не разрешено выходить за пределы базы. Это сделано ради безопасности, чтобы все-таки во времена пандемии никто не заразился и не перезаражал всех остальных», - рассказал спортсмен.
Денис должен был выступить еще на прошлой Олимпиаде в Южной Корее, но допинговый скандал, когда МОК запретил многим российским атлетам принимать участие в соревнованиях, нарушил планы молодого конькобежца. Айрапетян странным образом попал в черный список Международного олимпийского комитета, хотя ни разу не был уличен в употреблении запрещенных препаратов.
К играм в Пекине воспитанник пензенской спортивной школы должен подойти в хорошей физической форме. Важным будет и его психологическое состояние.
«Есть небольшие переживания перед стартами, потому что какое-то волнение всегда бывает - перед любыми соревнованиями. Это вполне нормально», - отметил Денис Айрапетян.
XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в столице Китайской Народной Республики с 4 по 20 февраля. В борьбу за награды конькобежцы вступят одними из первых - уже 5-го числа.
Новости по теме
- На опасном производственном объекте в Пензе прошли учения
- Учения: в регионе отменен режим беспилотной опасности
- Пензенцы начали получать сообщения о беспилотной опасности
- Учения: 3 июля пензенцы получат СМС о беспилотной опасности
- Условия тренировки росгвардейцев имитировали боевую обстановку
- Фитнес-тренер: Поход в магазин равен 2-3 тренировкам
- Пензенские росгвардейцы отработали маневры на FPV-дронах
- В Пензе росгвардейцы потренировались сбивать БПЛА
- Росгвардейцы с дронами устроили тренировку в зареченском лесу
Последние новости
- Пензенский «Дизель» всухую проиграл «Омским крыльям»
- В Пензенской области аккредитовали новую спортивную федерацию
- 1 января в Пензе организуют забег для осознанно встречающих Новый год
- «Дизель» обыграл ХК «Зауралье» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» одолел тюменскую команду «Рубин»
- Пензенский «Дизель» на своем льду уступил «Югре» из Ханты-Мансийска
- «Дизель» завершил победой выездную серию игр
- Пензенский «Дизель» разгромил «Ростов» на выезде - 5:0
- В ДС «Буртасы» в следующем году избавятся от следов плесени
- Пензенский «Дизель» победил в первом матче выездной серии






