Хоккеисты «Дизеля» сразятся с лидером таблицы чемпионата ВХЛ

Хоккеисты «Дизеля» провели отличный матч против соседа по турнирной таблице и одержали заслуженную победу. Тюменский «Рубин» приехал в Пензу, имея в активе серию из восьми победных игр кряду. Но желто-синие не стали смотреть на статистику и забили быстрый гол - Павел Здунов подставил клюшку под передачу Артема Ворошило.

«В принципе, это просто наброс. Есть игрок перед воротами - это уже опасно. Доля везения тоже есть, поэтому хорошо, что так получилось», - отметил форвард ХК «Дизель» Артем Ворошило.

В начале второго периода Максим Колмыков ассистировал Айрату Мурзину, и тот удвоил преимущество. Рубиновые смогли сократить отрыв, но дизелистов в этот вечер было не остановить. Алексей Шубин убежал на рандеву с голкипером тюменцев и восстановил разницу в две шайбы.

«Понятно было, какая игра будет, но - не дошло. Все было проиграно абсолютно, в начале матча. Вся борьба, все вообще», - высказался главный тренер ХК «Рубин» Михаил Звягин.

На последних минутах уральцы пытались спасти матч и заменили кипера на шестого полевого игрока. Риск не оправдался: Данила Попов забросил шайбу в пустые ворота и поставил в матче жирную точку - 4:1.

«По всей игре, если исключить начало третьего периода, мы были свежее соперников, создавали много моментов. Еще раз всех с победой!» - поздравил главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

«Дизель» по-прежнему располагается в тройке лидеров чемпионата ВХЛ и в следующей домашней встрече примет команду, идущую на первом месте в таблице, ханты-мансийскую «Югру».