Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|07:11

+10oC
+11oC
+21oC
+22oC

Пензенский «Дизель» бьет личный рекорд. В субботу, 10 октября, команда одержала девятую победу подряд в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

В матче с «Югрой» в Ханты-Мансийске подопечные Алексея Ваулина открыли счет уже на второй минуте - отличился Данила Попов. Вскоре разрыв увеличился благодаря Сергею Твердохлебову - 2:0.

«На последней минуте первого периода «Югра» сумела размочить счет. Следующей же шайбы болельщикам пришлось ждать больше периода: в начале третьей 20-минутки Андрей Миронов увеличил преимущество пензенцев (3:1). До финальной сирены хозяева сумели отличиться лишь раз - Максим Веревкин реализовал большинство», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

В итоге пензенцы одержали победу со счетом 3:2, установив рекорд по победной серии. После этого матча желто-синие стали единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата, опередив альметьевский «Нефтяник» на два очка.

«Эта игра была четвертая в нашей выездной серии, поэтому матч сложился тяжелейшим образом. Ребята молодцы, справились: выполнили тренерское задание, забили хорошие голы, где нужно - оборонялись в меньшинстве, дотерпели и выиграли. Поздравляю свою команду и всех пензенских болельщиков с победой. Команда идет на подъеме - эмоционально и психологически. Нужно держать этот темп и продолжать так же готовиться дома», - прокомментировал игру главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

0
0
0

Порадовали ребята, видно по игре стараются. Хоть какая то хорошая новость.

"Дизель" - чемпион!!!

а, где товарищ, который в случаи побед пишет про белую верблюдицу?

Сегодня неадекватно сказать нечего питерской пр ке

Все пора в КХЛ там уровень другой. Югра всегда была аутсайдером

Браво молодцы вся Пенза радуется!!!!

1 млрд. рублей, где бы его взять в нищеглотской Пензе? Лучше за 145 млн. быть в лидерах ВХЛ

пишет про белую верблюдицу?
Про подарок ариатов при проигрыше?

Кроме недоумка Криворотова,который здесь уже 5 лет про голопузов и самок пишет. У него после побед Дизеля диарея начинается.

Теперь домашняя серия. А в связи с карантином зрителей на стадион будут пускать?