Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|12:00

+13oC
+14oC
+20oC
+21oC

«Дизель» завершил домашнюю серию победой над ХК «Ростов». Встреча прошла на льду «Дизель-Арены» в среду, 22 января.

«Несмотря на статус гостей, ростовчане начали игру по-хозяйски, с первых минут завладев инициативой. Ближе к середине периода «дизелисты» игру выравняли, но стартовая двадцатиминутка осталась за ХК «Ростов» - за 27 секунд до сирены Евгений Шевчук вывел свою команду вперед», - рассказали в пресс-службе пензенского клуба.

«Дизель» сравнял счет после перерыва: после броска Никиты Ли шайба проскочила через частокол коньков на «пятаке» и залетела в сетку. В третьем периоде ворота гостей поразил Давид Думбадзе.

Победа над «Ростовом» стала для пензенских спортсменов пятой подряд.

«Тяжелейшая была серия из пяти матчей, но мы справились, взяли максимум очков. Возможно, эмоции сказались — много их отдали с Тольятти, Тамбовом, поэтому сегодня немного не хватило, соперник переигрывал нас во многих компонентах. Все-таки мы справились, выстояли, забили в большинстве победный гол. В целом благодарен ребятам за эту домашнюю серию - они молодцы. Болельщикам же спасибо за мощную поддержку», - отметил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

27 января «Дизель» в гостях сыграет против питерского «Динамо».