Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|01:25

+17oC
+18oC
+24oC
+25oC

В субботу, 18 января, хоккеисты пензенского «Дизеля» одержали волевую победу над ХК «Тамбов» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ - Кубка Шелкового пути.

Хозяева льда усилиями Давида Думбадзе открыли счет на четвертой минуте встречи, однако преимущество было недолгим: вскоре гости не только выравняли положение, но и вышли вперед - 2:1.

Мириться с ситуацией желто-синие не пожелали и во втором периоде забросили в ворота соперника две шайбы, вновь вырвавшись в лидеры - 3:2 (отметились Данил Макаров и Павел Медведев).

Но и тут тамбовчане не отставали. Пензенский голкипер Илья Андрюхов не смог справиться с кистевым броском Олега Яшина и пропустил шайбу - 3:3.

В заключительной 20-минутке подопечные Алексея Ваулина выиграли стартовое вбрасывание и в накаленной обстановке на радость болельщикам, среди которых был и губернатор Иван Белозерцев, забили-таки победный гол - 4:3.