Удаление игрока привело к проигрышу хоккеистов «Дизеля»

Авантюрные удаления сломали игру «Дизеля» в поединке против орского «Южного Урала». Пензенцы начали матч активно и уже к девятой минуте вели в счете - 2:0. Отличились Владислав Барулин и Павел Медведев.

В целом встреча проходила под диктовку хозяев, но подвела недисциплинированность. Станислав Романов под занавес второго периода дважды не по правилам атаковал соперников, и орчане реализовали предоставившиеся шансы, сравняв счет. Более того, гости вышли вперед в начале заключительного отрезка игры - 3:2. «Дизелисты» оружие не сложили и провели затяжную атаку, которую завершил точным броском Алексей Князев.

Но на последней минуте матча пензенцы вновь сделали южноуральцам шикарный подарок. Денис Бельский заработал необязательное удаление, которое орчане использовали за 30 секунд до финальной сирены. Времени отыграться у желто-синих уже не было, и они потерпели очередное, уже третье по счету поражение с итогом 3:4.