Регбисты «Локомотива» проиграли «Красному Яру»

Регбисты «Локомотива» потерпели еще одно поражение в матче Российской премьер-лиги. На этот раз пензенская дружина не сумела справиться с «Красным Яром», входящим в группу лидеров чемпионата.

Сибиряки стали действовать агрессивно с первых минут встречи, за что были вознаграждены тремя попытками кряду.

«Локомотив» сбалансирован хорошо, играет на руках, мы разбирали, знали, что они долго и хорошо держат мяч. Плюс то, что дома», - отметил главный тренер РК «Красный Яр» Игорь Николайчук (Красноярск).

Железнодорожники проводили ответные атаки, но ошибки в завершающей стадии не позволяли добиться успеха. Только при счете 0:35 сурская команда смогла прорвать оборону гостей и Дмитрий Сухин занес попытку, реализованную Ильей Демушкиным.

Но последнее слово осталось за красноярцами, которые совершили занос перед самым финальным свистком. «Локомотив» проиграл – 7:42.

«Мы знали, как играет «Красный Яр», но он и нас разобрал, и здесь в первую очередь наша ошибка: во втором тайме не смогли перестроиться. В первом тайме пропустили быструю попытку, во втором тайме решили поменять игру, но не получилось», - сообщил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Следующую домашнюю встречу пензенцы проведут в субботу, 14 сентября. Это будет полуфинал Кубка России, и примет «Локомотив» все тот же «Красный Яр».