Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 мая 2024|15:21

+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+10oC
+11oC

Чем ближе старт чемпионата Высшей хоккейной лиги, тем серьезнее становится борьба даже в товарищеских поединках. Это подтвердила контрольная серия между игроками пензенского «Дизеля» и самарского «ЦСК ВВС».

Первая встреча получилась очень результативной. Соперники попеременно забрасывали шайбы в ворота друга друга, не позволяя оторваться в счете. В итоге основное время матча завершилось вничью - 4:4. И лишь в овертайме пензенцы сумели склонить чашу весов в свою пользу - Данил Макаров принес желто-синей дружине победу с результатом 5:4.

В повторном поединке, который проходил на малом льду «Дизель-Арены», сурская команда играла без многих лидеров, перейдя на действия в три пятерки. Поначалу это успеха не принесло: «армейцы» в первом периоде отличились дважды - в большинстве и в меньшинстве.

В следующем отрезке территориальное преимущество хозяев стало очевидным. Пензенцы обрушили град атак на ворота волжан, но отличиться смогли только раз. Константин Забавин в третьем периоде реализовал лишнего - 1:2.

В дальнейшем дизелисты много атаковали, имели голевые моменты, однако счет не изменился. «ЦСК ВВС» взял реванш с минимальным счетом за поражение в первом матче товарищеской серии.