«Университет-Визит» занял 13-е место в российской Высшей лиге «Б»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Число «13» стало счастливым для волейболисток «Университета-Визита». На такой позиции они завершили выступления в рамках утешительного финала российской Высшей лиги «Б».

Второй круг решающего этапа пензячки начали с победы над дублем новосибирского «Олимпа». Но главный конкурент, клуб из Воронежа, под натиском хозяек устоял - 3:1 в пользу соперниц.

Чтобы стать 13-ми из 16 в последний день пензячкам надо было выигрывать у читинской «Забайкалки», так что на площадку они вышли с боевым настроем.

В итоге конкурентки были повержены за минимальное количество сетов - 3:0. Утешительный финал остался за пензячками. На 14-м месте Воронеж, сразу после расположились «Забайкалка» и «Олимп-2».

«В этом сезоне мы упор делали на наших девочек, на местных. У нас сейчас нет приезжих игроков, и упор сделали на нашу спортшколу. По сравнению с началом сезона и сейчас у нас команда небо и земля. Девочки окрепли, стали увереннее. Мы очень довольны», - отметил президент Федерации волейбола Пензенской области Равиль Салюков.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение