В Пензе стартовал открытый городской турнир по мини-футболу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

34 команды юношей стали участниками открытого городского турнира по мини-футболу. Состязания посвящены памяти российского воина - Игоря Дергача, погибшего в Афганистане. Все весенние каникулы мальчишки проведут на спортивной площадке в борьбе за звание победителей. Их выявляют в трех возрастных группах.

«Ребятишки стараются, есть неплохие ребята. В этом возрасте становление идет. Сейчас самое главное - чтобы они побольше играли, а уж мастерство в дальнейшем», - отметил директор детской спортивной школы № 8 Юрий Туктаров.

На каждую встречу юные футболисты настраиваются, как на самый важный матч. Пензенские спортсмены знают, что нужно сделать для уверенной победы.

«Пасоваться, пытаться обвести людей и забить гол. У нас команда сыгранная, хорошая. Мы, бывает, выигрываем, бывает - проигрываем», - рассказал Сергей Молодкин.

«Стараюсь больше играть в защите, нападаю, даю пасы, бью по воротам», - поделился другой участник соревнований Андрей Шамшин.

Городское первенство по мини-футболу продлится до 29 марта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение