В Пензе разыграли медали первенства города по фигурному катанию

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пять спортсменок боролись за медали открытого первенства города по фигурному катанию «Весенние ласточки - 2019». Конкуренцию пензенским составили девушки из других регионов Приволжского федерального округа.

Сурская спортсменка Кира Половодина представила одну из самых сложных программ и в итоге выступила лучше всех в своей возрастной группе.

«Там три вращения, комбинированное, заклон и прыжок комбинированный - это по вращениям, - еще дорожка и шесть прыжков», - рассказала победительница первенства.

По итогам двухдневных состязаний представительницы пензенской школы фигурного катания выиграли почти два десятка наград.

«Нам очень радостно. На этот раз на наших «Весенних ласточках» - 19 призеров по юношеским разрядам, то есть начиная с «Юного фигуриста»: самые младшие участники соревнований - это девчонки пятилетнего возраста. Они у нас стартовали по «Юному фигуристу» и тоже попали в призеры», - отметила президент Федерации фигурного катания Пензенской области Ольга Маркина.

Впереди у пензенских спортсменок еще целый ряд ответственных стартов. Уже в конце марта они отправятся в Рязань, а затем в Мордовию, Москву и Казань, где примут участие в престижных турнирах.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение