Пензенские медики в воде показали пример здорового образа жизни

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Самая лучшая мотивация вести здоровый образ жизни - собственный пример. Главный врач клинической больницы № 6 Дмитрий Зиновьев лично участвует в областной спартакиаде среди медицинских работников. В водных состязаниях нужно было проплыть пятьдесят метров.

«У хирургов длительные операции, у травматологов - то же самое. У терапевтов - хождение по одному и тому же участку. Поэтому разнообразие, безусловно, нужно. Плюс: стол - компьютер. Однозначно - лыжи, однозначно бег, велосипед, бассейн», - перечислил Дмитрий Зиновьев.

Тем не менее медики на состязаниях борются и за результаты. По итогам спартакиады будут награждены как лечебные учреждения, так и отдельные сотрудники.

«Я в детстве ходила в спортивную школу, на протяжении всей жизни поддерживаю этот вид спорта, катаюсь. Лыжница, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, участвую в спартакиаде медицинских работников. И с удовольствием!» - рассказала специалист по ЛФК, спортивной медицине и массажу Никольской районной больницы Марина Кодорова.

Следующими этапами спартакиады станут настольный теннис и пулевая стрельба.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение