В Пензе разыграли первые награды чемпионата по спортивной гимнастике

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Первые комплекты наград чемпионата страны по спортивной гимнастике разыграли во дворце спорта «Буртасы» еще до официального открытия.

В женском командном многоборье лучшими стали представительницы Москвы, на втором месте - сборная Центрального Федерального округа и на третьем - спортсменки из Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии выстроились все претенденты на награды - 158 лучших атлетов России из 40 регионов страны.

«Все знают, что Пензенская область знаменита еще с советского времени подготовкой спортсменов, которые стали олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, Европы. Всем успехов, чтобы вы показали самые лучшие достижения здесь, на Пензенской земле!» - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По оценке главного тренера сборной страны по спортивной гимнастике, основная борьба еще впереди. Она обещает быть острой и бескомпромиссной. Предстоит определить по два лучших многоборца среди мужчин и женщин, а также выявить победителей в каждом отдельном виде. Они в апреле отправятся в Польшу на чемпионат Европы.

«Здесь первый старт года - что-то получилось, что-то нет. Будет интереснее, когда лучшие все соберутся вместе, - уровень будет повыше. Надо отметить самое главное: поднялся средний уровень российской гимнастики», - подчеркнул главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

Чемпионат страны в Пензе будет продолжаться до 10 марта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение