Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|17:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
09.01.2019|18:18

Свой первый мастер-класс двукратные чемпионки мира по эстетической гимнастике Елена и Ольга Романченко провели в Пензе. Этому виду спорта в регионе всего 3,5 года. Поэтому советы от учителей такого уровня особенно ценны.

«Хотелось придумать программу, чтобы передать свой опыт детям, показать, чему ты научился сам за годы спортивной жизни», - рассказала двукратная чемпионка мира по эстетической гимнастике Елена Романченко (г. Москва).

«Любая техника, любые секреты выполнения эстетической гимнастики очень важны для нас как тренеров и, конечно же, для девочек», - отметила президент Федерации эстетической гимнастики Пензенской области Евгения Бочкарева.

Главное - помнить, что эстетическая гимнастика - это командный вид спорта. Нужно уметь все делать вместе.

«Чтобы это была слаженная работа, не тянуть одеяло на себя, все силы направлять в одно русло», - уточнила двукратная чемпионка мира по эстетической гимнастике Ольга Романченко (г. Москва).

«Если мы будем делать все вместе, когда мы будем выступать на соревнованиях, нам будут повышать балл. Мы делаем все вместе, и это красиво», - пояснила юная гимнастка.

2018 год оказался удачным для пензенской федерации эстетической гимнастики: 10 грациям присвоено звание «мастер спорта».

0
0
0
0
 
Гость|09.01.2019 20:37|

Обсуждение новости закрыто

Гость|09.01.2019 22:38|

Очередной придуманный кем-то вид спорта?! Чудны дела твои! Что ни день, то новый вид спорта! После эстетической придумают практическую, затем морскую и космическую и т.д.

Гость|10.01.2019 08:17|

Гость писал(a):

09.01.2019 22:38|

Очередной придуманный кем-то вид спорта?! Чудны дела твои! Что ни день, то новый вид спорта! После эстетической придумают практическую, затем морскую и космическую и т.д.

ТОЧНО. ЛИШЬ БЫ НЕ РАБОТАТЬ. СЕЙЧАС УЙМА ПСЕВЛОСПОРТИВНЫХ ВИДОВ. НАДО БЫ ИХ ПЕРЕНЕСТИ В РАЗРЯД ШОУ -ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ГИМНАСТИКУ, ГРУППОВОЕ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ И ПРОЧЕЕ ПОДОБНОЕ.

Гость|10.01.2019 08:24|

Гость писал(a):

Очередной придуманный кем-то вид спорта?!
Почему? Правильное название - эротическая гимнастика..У нас давно практикуется в закрытых клубах у шеста))

Гость|10.01.2019 08:30|

Не переживайте, это просто новое название утренней зарядки. Как аэробика.

Гость|10.01.2019 09:21|

Эти две хитроумные хахлушки

Гость|10.01.2019 10:25|

Ох, кто то очень завидует Бочкаревой Е.А.

Гость|10.01.2019 10:50|

Гость писал(a):

10.01.2019 10:25|

Ох, кто то очень завидует Бочкаревой Е.А.

Успешная жуликоватая дама?

Гость|10.01.2019 12:58|

И Гость писал(a):

09.01.2019 22:38|

Очередной придуманный кем-то вид спорта?

Это из области шоу. Не называйте спортом синхронное плавание, синхронное фигурное катание,художественную гимнастику. И не финансируйте из сумм, выделяемых спорту. Есть чемпионаты по танцам, но их к спорту же не относят.

Гость|10.01.2019 13:06|

Простите, а шахматы - можно называть спортом?

Гость|10.01.2019 13:11|

А Кабаева и Глацких когда к нам приедут?

Гость|10.01.2019 16:28|

Гость писал(a):

Простите, а шахматы - можно называть спортом
Наверное шахматы тоже не совсем спорт. Но шахматы есть шахматы..)

Гость|12.01.2019 10:00|

Злопыхатели хоть бы загуглили, почитали историю спорта... Про синхронное плавание и художественную гимнастику вообще супер коммент, за счёт этих видов всегда выезжала Россия по общему медиальному зачёту, но есть "знатоки", которым виднее, спорт это или нет))

Гость|14.01.2019 16:03|

Гость писал(a):

Злопыхатели хоть бы загуглили, почитали историю спорта... Про синхронное плавание и художественную гимнастику вообще супер коммент, за счёт этих видов всегда выезжала Россия по общему медиальному зачёту, но есть "знатоки", которым виднее, спорт это или нет))
Так никто и не спорит! РФ всегда на этих видах спорта выезжала.. И история есть определенная, только вот у каждого есть свое мнение и аргументы! У капоэйры и бальных танцев тоже богатая история!

Имя: Гость