Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|00:36

+14oC
+15oC
+22oC
+23oC

Пензенские дизелисты провели две сложные игры с командой «НХК» из Новомосковска. Это были последние выездные матчи регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

В первой игре, состоявшейся в субботу, 22 декабря, пензенцы одержали сухую победу - дублем отличился Наиль Кантеев. Противостояние было упорным, обе шайбы ему удалось забросить только в третьем периоде - 2:0.

В повторной встрече 23 декабря хозяева уступать не собирались и боролись до последнего. В основное время соперники огорчили друг друга по четыре раза, поэтому исход матча решался в овертайме.

На 63-й минуте матча команда из Тульской области поразила ворота пензенского голкипера и стала победителем.

«По итогам двух встреч подопечные Алексея Медведева увезли из Тульской области три очка из четырех возможных и ушли на новогодние каникулы единоличным лидером регулярного чемпионата НМХЛ», - подвели итог в пресс-службе ПХК «Дизель».