ВК «Университет-Визит» прервал серию поражений в чемпионате

Волейболисткам клуба «Университет-Визит» удалось прервать внушительную серию неудач в чемпионате российской высшей лиги «Б». Хотя по началу первого матча серии против соперниц из Обнинска подобное развитие событий трудно было предположить.

Девушки крупно проиграли две партии, но руки не опустили и сумели сократить отставание в счете. Следом пензячки завершили в свою пользу четвертый сет, и судьба матча решалась на тай-брейке. В невероятном по напряжению отрезке «Университет-Визит» добыл победу - 15:12 и 3:2 по партиям.

«Психология, несомненно, играет свою роль. Особенно женский чемпионат, он этим и интересен для зрителей, что все решается в таких интересных нюансах, моментах. Кто-то встал утром в хорошем настроении, кто-то новую прическу сделал... Поэтому тут все возможно», - отметил главный тренер ВК «Университет-Визит» Александр Ганин.

Повторный поединок протекал в такой же упорной борьбе. Опять соперницы добрались до пятой, решающей партии. В ней пензячки уступали 5:11, но, проявив волевые качества, догнали соперниц.

На дополнительных розыгрышах могли выиграть и те, и другие, но удача улыбнулась хозяйкам. 20:18 и снова победа по партиям со счетом 3:2.