Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|07:59

+15oC
+16oC
+22oC
+23oC

В четверг, 15 ноября, пензенский «Дизелист» разгромил «Голден Догс» из подмосковного Дмитрова в повторной домашней игре регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

«Болельщики пензенского «Дизелиста» жалели соперников хозяев. Запах разгрома витал в зале «Дизель-Арены» еще перед началом матча. Все задавались одним вопросом - каким будет количество заброшенных шайб подопечными Алексея Медведева», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

На 43-й секунде матча желто-синие с подачи Наиля Кантеева открыли счет и к первому перерыву успели зажечь красный свет за воротами голкипера противника пять раз.

«Шайбы на любой вкус забрасывали Александр Осин (2:0), Евгений Яргаев (3:0), Данила Попов (4:0), Александр Агапов (5:0). Гости, играя в четырнадцать игроков, просто не успевали за сурскими игроками», - пояснили в пресс-службе пензенского клуба.

Во втором периоде хоккеисты «Дизелиста» забросили в ворота подмосковной дружины еще четыре шайбы, но гостям удалось размочить счет - 1:9. В третьей 20-минутке Данила Попов поставил красивую точку в матче - 10:1.

«У нас девять человек травмированы. Вчера еще нападающий «сломался». В 14 игроков доигрывали матч. Против такой выученной и организованной команды это нереально. Перестраивали игру, защитников ставили в нападение. При таких обстоятельствах счет не разгромный. Самое главное - команда не развалилась и билась до конца», - прокомментировал выступление подопечных главный тренер «Голден Догс» Юрий Черных.

Наставник «Дизелиста» Алексей Медведев в свою очередь подчеркнул, что желто-синие готовились к домашней серии игр. «Ребята, я думаю, получили огромное удовольствие от игр. К команде претензий нет. Порадовались, что молодые ребята забросили свои первые шайбы», - заявил он.

В первой встрече 14 ноября пензенцы разгромили «золотых собак» со счетом 7:1.