Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|15:04

Завтра | Облачно |

Подпишитесь на Penzainform.ru

На ледовой площадке спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» прошла историческая игра - встретились команды правительства области и «Российская пресса».

«Стало доброй традицией, когда на Пензенскую землю приезжают различные ветеранские, непрофессиональные команды. Я это расцениваю как дань уважения к заслугам пензенских спортсменов, и в хоккее в первую очередь», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Прозвучала сирена, и команды начали игру. Первым ворота противника поразил старший тренер ХК «Дизелист» Игорь Сафонов, но за три минуты до окончания первого периода ответную шайбу хозяевам площадки забил комментатор канала «Матч ТВ» Денис Казанский.

Однако затем Андрей Кузьмин, представляющий сборную правительства, области склонил чашу весов в пользу своей команды - 2:1.

«Честно говоря, мы думали, что соперник будет значительно слабее», - добавил губернатор.

«Меня тренер еще в детстве учил: надо смотреть на шайбу и на клюшку соперника, а не в его глаза. Поэтому в хоккее сложно, потому что все еще в визирах, а надо быстро определить, где шайба. Здесь поддаваться не получается», - рассказал корреспондент Первого канала Антон Верницкий.

В начале второй 20-минутки ворота пензенцев поразил Андрей Коновалов - 2:2. Но, не заставив себя долго ждать, Игорь Сафонов забил свою вторую шайбу и вновь вывел сборную правительства вперед.

Среди участников команды «Российская пресса» на лед вышел главный редактор ТРК «Наш дом» Владимир Белов, играющий в Пензенской любительской лиге.

«Конечно, чуть слабее, потому что в составе команды правительства Пензенской области очень много бывших звезд пензенского хоккея. В целом, наверное, нам будет тяжело, а результат здесь угадать невозможно», - предположил Владимир Белов.

В итоге опыт все-таки взял верх. Команда правительства Пензенской области показала свою сыгранность и закончила матч с журналистами со счетом 7:4 в свою пользу.

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ТУДА СГОНЯЛИ БЮДЖЕТНЫХ РАБОТНИКОВ ДЛЯ МАССОВКИ.ЗНАЧИТ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ МАЛО ТОГО,ЧТО НАНЕСЛО ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВРЕД БЮДЖЕТУ ОБЛАСТИ(ПРОВЕДЕНИЕ МАТЧА СЪЕДАЕТ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ),ТАК ЕЩЁ СТРАДАЮТ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ,ВЫНУЖДЕННЫЕ ТАМ НАХОДИТСЯ В СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.ИМ НАНОСИТСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА.ВЫВОД,ЧТО ОТ ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, ДЛЯ ПРОСТОГО НАСЕЛЕНИЯ, ОДИН ВРЕД.

Гость||

Хорошее мероприятие объединившее жителей нашего города

Гость||

Когда работать тренироваться надо!

Гость||

Гость|10.11.2018 20:19|

Тебе твой хозяин навалил отходов в свинокорыто . Иди жри .

Гость||

Гость писал(a):

Вон оно чо

Гость||

Почему на матчах Дизеля, такого шоу не делают?

что цветные фонари только для избранных

Гость||

Почему команда правительства если играют бывшие профессионалы мастера спорта

Гость||

Дизелист сегодня проиграл, к сожалению! А в том что ветераны дизелиста играли,вместе с администрацией, плохого не усмотрел! Шоу есть шоу, шоумасгоон!

Гость||

Кому эта показуха нужна очередная трата денег,бессовестные люди.

Гость||

Вот вопрос???? А кто оплатить паркет??

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.