Пензенский «Дизель» продолжит выездную серию игр в Петербурге

«Дизель» продолжает приятно удивлять своих болельщиков. После победы над одним из лидеров чемпионата, новокузнецким «Металлургом», на домашней арене пензенская команда отправилась на выездные игры.

Первая встреча этой серии состоялась в Санкт-Петербурге, где желто-синим противостояли динамовцы. Несмотря на поддержку трибун, хозяева первыми пропустили шайбу. Их ворота «распечатал» Владислав Барулин.

Однако вскоре петербуржцам удалось сравнять счет. Во втором периоде Юрий Кокшаров снова вывел пензенскую команду вперед.

Красивую победную точку «Дизель» поставил на последней минуте матча. Вновь удалось отличиться Юрию Кокшарову. Итог - 3:1 в пользу пензенцев.

«Очень здорово сыграли, бились, на характере взяли три очка», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующую встречу желто-синие опять проведут в Северной столице. В субботу, 10 ноября, «Дизель» ждет матч со «СКА-Невой», а затем игры в Ханты-Мансийске и Тюмени.