Пензенский «Дизель» одержал победу над новокузнецким «Металлургом»

В воскресенье, 4 ноября, пензенский «Дизель» выиграл у новокузнецкого «Металлурга» со счетом 2:1.

«Расклад перед матчем был не в пользу «Дизеля». С первых минут один из лидеров чемпионата пошел в атаку, ища счастья у чужих ворот. Желто-синие без лишней суеты раз за разом справлялись с атаками новокузнечан. Освоившись, сурские хоккеисты стали чаще выбираться из своей зоны и уже к середине первого периода имели шансы для взятия ворот. Трибуны всячески поддерживали свою команду. Казалось, что еще немного и кузня даст сбой», - рассказали в пресс-службе ПХК «Дизель».

Через семь секунд после первого перерыва Владислав Барулин открыл счет в матче. Гости постарались перевести игру в зону хозяев, однако пензенские хоккеисты были готовы к такому. Отбившись, они уходили в контратаки.

«За две минуты до конца второго периода Владислав Волков воспользовался ошибкой в обороне и положил шайбу в «домик» Рафаэля Хакимова», - добавили в клубе.

В третьем периоде «Металлургу» удалось загнать шайбу в ворота Владислава Фокина. После долгого просмотра момента гол, забитый Павлом Медведевым, был засчитан. Оставшиеся одиннадцать минут подопечные Анатолия Хоменко провели в зоне пензенской дружины, но сравнять счет так и не смогли.

Главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин поздравил команду и болельщиков с победой и добавил, что в праздничный день пензенские хоккеисты еще раз доказали свое единство и готовность биться в каждой игре вне зависимости от ранга соперника.

В свою очередь главный тренер «Металлурга» Анатолий Хоменко так прокомментировал поражение своей команды: «У нас получилась самая плохая игра в чемпионате. Может, игра в Казани наложила отпечаток, может, головы ребят неправильно настроили. Соперник был более мотивирован и добился победы».