Пензенские каратисты завоевали около 40 медалей на турнире в Оренбурге

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Около 40 медалей разного достоинства привезли пензенские спортсмены из Оренбурга с межрегионального турнира по карате WKF «Европа-Азия». 11 наград на соревнованиях завоевали воспитанники подросткового клуб «Искра».

«Я считаю, что результат закономерен. Мы даже, наверное, могли бы еще лучше выступить, потому что у нас было 10 финалов - это 10 серебра. Могло бы превратиться в золото. Хорошо выступили наши молодые спортсмены, тоже показали, что они умеют биться», - отметил тренер подросткового клуба «Искра» Виктор Гаганов.

Свое мастерство доказал и 16-летний воспитанник Пензенского училища олимпийского резерва Максим Краснов. Парень удостоился сразу двух наград высшей пробы - в командных и личных состязаниях.

В его коллекции уже больше 100 медалей областных и всероссийских турниров. Не хватает только одной - главных Игр четырехлетия.

«Наш спорт вошел в Олимпиаду, в Олимпийские игры, и моя цель - попасть на Олимпийские игры в 2024 году в Париже», - рассказал каратист.

Для этого нужно хорошо выступить на чемпионате страны, который пройдет в Оренбурге в декабре. По его итогам будет сформирована сборная России для участия в первенстве Европы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение