Во дворце спорта «Сура» проходит первенство Детской лиги плавания

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Более 500 атлетов из 15 регионов страны стали участниками открытого областного первенства Детской лиги плавания «Поволжье».

«Мне очень понравилось, они классные! Я просто впервые на таких больших соревнованиях, и мне очень нравится», - рассказала участница соревнований Ксения Немнова (г. Отрадный).

Во дворце спорта «Сура» ребята 2008 года рождения и старше разыгрывают награды на дистанциях 25, 50 и 100 метров разными стилями. Кроме того, командам предстоит побороться за медали в самом зрелищном виде программы - эстафете. Состязания завершатся 30 сентября.

«Именно в выходные дни это сделано только с одной целью - для того, чтобы не нарушать целостность семьи, потому что именно в выходные дни самыми главными болельщиками являются наши родители. Чтобы родители воочию могли посмотреть, непосредственно поболеть за своих детей, мы специально всегда наши соревнования делаем в выходные дни», - пояснил председатель правления Детской лиги плавания «Поволжье» Дмитрий Беляков.

Открытое первенство проводится в нашем городе уже в четвертый раз. А пензенские спортсмены сражаются еще и за кубок Детской лиги плавания «Поволжья». Эти состязания организуют в столице Сурского края примерно два раза в месяц. Такому насыщенному календарю позавидуют даже участники Олимпийских игр.

«Дети стартуют больше даже, чем мы, взрослые, на соревнованиях. 21 старт за год - я считаю, что для детей это вообще преимущество в дальнейшем росте», - отметила участница Олимпийских игр Виктория Андреева.

Для пловцов организаторы первенства предусмотрели не только соревновательную часть, но и обширную культурную программу. Следующий крупный старт Детской лиги плавания «Поволжье» традиционно пройдет в конце декабря. Предполагается, что зимой в Пензе соберется более тысячи юных спортсменов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение