Пензенский «Дизелист» разгромил рыбинский «Полет» со счетом 8:2

Пензенский «Дизелист» одержал третью победу на старте нового сезона НМХЛ. Во вторник, 18 сентября, подопечные Алексея Медведева на своем льду разгромили «Полет» из Рыбинска.

Первую шайбу на 4-й минуте забросил Сергей Сулев, через 10 секунд Данил Савунов удвоил преимущество сурской дружины, а к 8-й минуте счет был уже 3:0 в пользу пензенцев – отличился Наиль Кантеев.

В середине первого периода гости воспользовались удалением в стане хозяев: точный бросок сделал Александр Внуков – 3:1.

Во втором отрезке игры «Дизелист» продолжал набирать темп. Четвертая шайба влетела в ворота «Полета» от Данилы Попова, а на гол Ивана Смолева мгновенно ответил Кирилл Кокшин – 5:2.

Третьей двадцатиминутки пензенцам хватило еще на три шайбы: Сергей Сулев, Данил Савунов и Кирилл Кокшин оформили дубли.

«8:2 – уверенная победа действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги. В этом же матче состоялся дебют молодого вратаря «Дизелиста» Александра Самарина. Голкипер 2001 года рождения появился на льду при счете 5:2 и до конца матча оставил свои ворота на замке. Правда, замена была вынужденной. Его партнер по команде Кирилл Орехов получил травму», - отметили в пресс-службе «Дизеля».

Ответная игра состоится в среду, 19 сентября, в 19:00. После трех игр в активе «Дизелиста» шесть очков, что позволяет ему занимать первую строчку турнирной таблицы.