Две пензячки отличились на чемпионате Европы по мини-футболу

Воспитанницы пензенской «Лагуны-УОР» Ксения Олькова и Мария Крупина забили по два гола в составе сборной России на чемпионате Европы по мини-футболу среди женщин. Матч против команды Хорватии закончился со счетом 9:0 в пользу россиянок.

«На 13-й минуте Ксения дважды оказывается на острие и расстреливает ворота Андреи Телишман практически в упор после передач Дурандиной и Черновой», - сообщается на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Мария Крупина поразила пустые ворота соперниц на 27-й минуте, как только хорватки перешли к игре в пять полевых. «На 35-й минуте Крупина оформляет дубль, и оставшееся время становится простой формальностью», - уточняется на сайте.

Еще по мячу оказались на счету Анастасии Дурандиной, Олеси Воробей и Дины Даниловой. Кроме того, хорватки Матея Томич и Сандра Бркан оформили по автоголу.

Первый матч россиянок против команды Швеции завершился вничью - 2:2. Второй - против Словении - окончился со счетом 5:0 в пользу России.

За национальную сборную страны, помимо Ксении Ольковой и Марии Крупиной, выступает еще одна представительница «Лагуны-УОР» – Александра Чернова.