Пензенский «Дизель» встретится в Китае с двумя местными клубами

Первая победа Дизеля в сезоне получилась суперволевой. Вновь команде пришлось преодолевать самой себе созданные трудности. Открыв счет в матче с челябинским «Челметом», пензенцы затем пропустили три гола подряд.

Возвращение в игру началось в середине третьего периода, когда желто-синим удалось реализовать численное большинство - Максим Зюзякин забросил свою вторую шайбу.

«В третий период постарались сыграть, строго понимая, что соперник будет играть агрессивно, пойдет давление. Но удаление сломало нам игру», - отметил главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный.

Получив эмоциональный заряд, дизелисты пошли на решительный штурм ворот уральцев. Давид Думбадзе нашел лазейку в обороне гостей и перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке в усеченном формате сурским хоккеистам удалась стремительная контратака, и Максим Томкин вколотил победную шайбу в сетку - 4:3.

«Дожали соперника. Где-то нам повезло. Проигрывая при счете 1:3, нашли в себе силы, волю и довели матч до победного. Очень благодарен команде, болельщикам», - прокомментировал тренер пензенской команды Алексей Ваулин.

Следующие два матча «Дизель» проведет в Китае. Пензенцам предстоят встречи с клубами «Ценг Тоу» (Цзилинь) и «КРС-ОРЭДЖИ» (Пекин).