Пензенский «Дизель» проиграл в первом домашнем матче чемпионата ВХЛ

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» стартовал в новом сезоне регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» с поражения. Первый матч домашней серии против учалинского «Горняка» завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Как сообщили в пресс-службе пензенской команды, перед началом матча прошла торжественная церемония открытия соревнований. Под сводом «Дизель-Арены» теперь будет висеть майка Сергея Андронова - чемпиона Олимпийских игр из Пензы.

Первую шайбу в концовке первого периода забросил игрок гостей Роман Ивашов. В середине второго отрезка поединка Давид Думбадзе восстановил равенство в счете, но через несколько секунд Александр Борисенков вновь вывел «Горняк» вперед.

В начале третьего периода гости стали отрываться: Дмитрий Цапаев забросил третью шайбу. Под занавес игры Данил Макаров сократил отставание, но больше хозяева забить не смогли. Итог встречи – 3:2.

Впереди у «Дизеля» еще три матча домашней серии: 8 сентября хоккеисты сыграют против «Южного Урала» из Орска, 10 сентября – против «Зауралья» из Кургана, а 12-го – против челябинского «Челмета».