Нападающий Александр Тарасов давно хотел стать капитаном «Дизеля»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Тренерский штаб клуба «Дизель» назвал имя игрока, который в новом сезоне Высшей хоккейной лиги будет носить форму с буквой «К». Им стал 23-летний воспитанник пензенской спортивной школы Александр Тарасов.

Сам нападающий давно хотел попробовать себя в статусе капитана.

«Я готов морально, уже какой год в этой команде, знаю все сложности, какие-то подводные камни. Минимальная задача - попасть в плей-офф, а там - как карта ляжет. Будем стремиться выиграть Кубок Шелкового пути», - заявил Александр Тарасов.

Спортсмен уже выполнял обязанности капитана во время предсезонных турниров и, по словам главного тренера пензенского клуба Алексея Ваулина, продемонстрировал не только хорошую игру, но и необходимые лидерские качества.

«Он вел за собой команду и сам забивал, боролся, в раздевалке поддерживает климат соответствующий», - отметил Ваулин.

Ассистентами Александра Тарасова стали Давид Думбадзе и Максим Зюзякин. Всего же в состав желто-синих входят 26 игроков, которым предстоит выйти на лед уже 6 сентября. В стартовом домашнем матче чемпионата ВХЛ он сразится с «Горняком» из города Учалы. Начало встречи в 19:00.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение