Пензенский «Дизель» обыграл «Нефтяник» на турнире в Альметьевске

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал победу во втором матче предсезонного турнира в Альметьевске над хозяевами соревнований – командой «Нефтяник». Выяснить сильнейшего удалось только в серии буллитов.

Первую шайбу в игре забросил хоккеист принимающей стороны Никита Ядроец, однако на 11-й минуте пензенцы смогли восстановить равенство в счете силами Владислава Барулина. Через три минуты «Нефтяник», оказавшийся в большинстве, вновь вышел вперед – отличился Сергей Теряев.

Во втором периоде игроки из Альметьевска увеличили разницу в счете – шайбу забросил Данил Цыганов, но после этого игру в свои руки взял «Дизель». На 23-й минуте отставание сократил Виталий Люлько, а на 30-й Давид Думбадзе забил третий гол.

«В буллитной серии пензенцам удалось реализовать на одну попытку больше – 3:4», - сообщили в пресс-службе ХК «Дизель» со ссылкой на коллег из Альметьевска.

В пятницу, 31 августа, пензенскому клубу предстоит сыграть заключительный матч группового этапа турнира против «Молота-Прикамье» из Перми. Стартовую игру турнира «Дизель» проиграл нефтекамскому «Торосу» со счетом 1:3.