Пензенский гимнаст рассказал о своем успехе на чемпионате Европы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Гимнаст Григорий Клементьев вернулся из Шотландии, где завершилось первенство Европы по спортивной гимнастике. Юниор, представляющий Пензенскую область, дважды стал победителем. Сначала он завоевал золотую медаль в командном зачете.

«Перед последним снарядом - конем - мы проигрывали четыре балла британцам. Наверное, из-за того, что мы не расклеились, не раскисли и все-таки собрались, когда британцы ошиблись на турнике, мы забрали то, что смогли», - рассказал спортсмен.

Другую награду высшей пробы Клементьев выиграл в упражнениях на кольцах. Это его профильный снаряд, и на нем спортсмену не нашлось равных.

«У него базовая подготовка для колец была очень и очень хорошая. Мне оставалось только доработать ее на свой лад, и вот что получилось в итоге», - отметил тренер чемпиона Павел Павлов.

Григорий Клементьев тренируется в Пензенской области последние два года. Сам он родом из Петрозаводска. Сейчас спортсмен планирует отдохнуть недели две.

«Книжки буду читать, с друзьями пообщаюсь, давно их не видел. Хочу куда-нибудь сходить или даже съездить с родными», - поделился он.

Затем Григорий Клементьев начнет подготовку к чемпионату России.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение