В Пензе на Олимпийской аллее прошел легкоатлетический марафон

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Более 50 спортсменов стали участниками традиционного легкоатлетического пробега, посвященного памяти участника Олимпийских игр Николая Абрамова и тренера Василия Лысикова.

Уже 13-й год подряд неравнодушных к спорту людей собирал активист Фярид Акжигитов. Он старается привлекать к бегу и молодежь, и людей преклонного возраста.

«Здесь и пропаганда физической культуры и спорта, и патриотизм. Нужно закладывать фундамент здоровья каждому с малолетства, со школьной скамьи», - подчеркнул он.

Для того чтобы участвовать в легкоатлетическом фестивале, некоторые спортсмены уже преодолели сотни километров. Виктор Гордюшенко прибыл из Москвы. Ему 61 год, на улице +31, но мужчина подготовился к преодолению самой длинной, марафонской дистанции.

«В Москве и области в этот день ничего нет. Я по плану пробегов посмотрел, что есть в Пензе, и приехал сюда. Сегодня жарко, думаю, что надо будет бежать поспокойнее, чтобы, как говорится, не запариться», - рассказал атлет.

Каждый мог выбрать дистанцию себе по силам. Совсем юные спортсмены бежали три километра, а те, кто постарше и поопытнее, предпочли 5 000, 10 000 метров, полумарафон и, конечно, марафон.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение