В Пензе спартакиаду по волейболу выиграли спортсмены из Москвы

Самые сильные волейболисты разыграли медали IV летней Спартакиады молодежи. В матче за третье место встретились представители Новосибирской области и Республики Татарстан.

Новосибирские волейболисты сразу же захватили инициативу, не позволили свои соперникам выиграть ни одного сета и уверено победили. Им достались бронзовые медали.

В финале сошлись команды из Москвы и Санкт-Петербурга. Первая партия закончилась со счетом 25:6 в пользу столичных спортсменов. Во втором сете сильнее оказались гости с берегов Невы - 25:23.

В двух последующих сетах москвичи собрались и одолели петербуржцев со счетом 25:17 и 25:21. Столичные спортсмены увезли домой золотые медали.

Всего же за награды IV летней Спартакиады молодежи России боролись 12 волейбольных команд. Пензенской сборной среди них не было.