В Пензе в «Буртасах» проходит финал спартакиады по прыжкам в воду

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

120 спортсменов из 10 регионов страны вступили в борьбу за медали финальных состязаний по прыжкам в воду в рамках IV летней всероссийской спартакиады молодежи. На награды претендуют атлеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Саратова и других регионов, в числе фаворитов называют и пензенцев. Но как покажут себя юноши и девушки, пока не берется предсказать никто.

«У нас такой вид спорта - нужно уметь в определенное время показать то, что ты можешь. Ни раньше, ни позже, а именно во время твоего старта. За данные тебе секунды ты должен показать все, что умеешь», - пояснил главный судья соревнований Александр Столбов.

Дворец спорта «Буртасы» в последние годы принимает очень большое количество всероссийских состязаний по прыжкам в воду. Многие иногородние участники говорят, что этот комплекс стал им почти родным.

«Здесь всегда легко выступать, чувствуешь себя как дома. Например, в других городах тяжелее: стены как будто давят», - поделилась участница соревнований из Воронежа Екатерина Уколова.

Открыли состязания юниоры выступлениями на трехметровом трамплине. Обладатели всех наград станут известны 3 августа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение