Пензенский прыгун в воду М. Малофеев завоевал бронзу на первенстве мира

Пензенский спортсмен Максим Малофеев завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по прыжкам в воду среди юниоров. Соревнования проходят в Киеве с 23 по 29 июля.

В четверг, 26 июля, воспитанник пензенской спортшколы олимпийского резерва показал третий результат на вышке среди участников группы В. Первое и второе места заняли представители Китая Зелин Яо и Зевей Ванг, оторвавшиеся от преследователей на 14 очков. Еще один россиянин, Андрей Турков, замкнул десятку финалистов.

На первенстве также выступает пензячка Ирина Асташкина.

«Эти соревнования являются отборочными на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 6 по 18 октября», - отметили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.