В Пензу на сборы приехали спортсмены из нескольких регионов страны

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Около 400 атлетов в эти дни занимаются в училище олимпийского резерва в Ахунах. Учебно-тренировочные сборы на базе пензенского спортивного объекта проводят команды сразу из нескольких регионов России. Так, сборная Астраханской области по плаванию - юноши и девушки 14-15 лет - готовится к региональному отбору и первенству страны.

«Нам предоставляют спортивный тренажерный зал. По утрам у нас проходит пробежка на вашем прекрасном стадионе. Нам очень нравятся условия», - отметил тренер сборной Астраханской области по плаванию Виктор Чернышев.

Рядом, в открытом бассейне, тренировки ведут пензенские триатлонисты. У них впереди целая череда состязаний, к которым очень важно подойти в идеальной физической форме.

«У нас идет усиленная подготовка к сезону. Кроме того, что мы плаваем, мы ездим на велосипеде и бегаем», - рассказала триатлонистка Мария Чуйко.

В манеже училища олимпийского резерва одновременно тренируются более 200 воспитанников секций эстетической гимнастики из Краснодара, Ижевска, Йошкар-Олы, Ярославля, Саратова и Пензы.

«Мы приехали на сборы сюда заниматься эстетической гимнастикой. Мы танцуем, прыгаем на батутах, играем. Тут можно найти хорошего тренера и стать чемпионкой мира», - поделилась юная гимнастка из Краснодара София Скиба.

Родители из других городов не переживают за детей, отправившихся в училище олимпийского резерва. На тренировках по эстетической гимнастике ведется онлайн-трансляция, и взрослые в любой время могут посмотреть, чем занимается их ребенок.

«Нам очень нравится, что здесь все в одном комплексе, что все огорожено одной территорией, дети не могут никуда выйти. Безопасность нам очень нравится. Они могут и купаться в бассейне, и заниматься в зале, также мы можем использовать поле. Все в шаговой доступности», - отметила президент Федерации эстетической гимнастики Пензенской области Евгения Бочкарева.

На отделении эстетической гимнастики сейчас работает 10 педагогов по технике, акробатике, современной и классической хореографии, а также по другим важным направлениям. Когда завершатся тренировочные сборы этих спортсменов, на базу УОР заедут другие атлеты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение