Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|00:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
14.06.2018|17:07

По карману футбольного клуба «Зенит» может быть нанесен серьезный удар. Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев усомнился в необходимости финансирования команды. Об этом глава администрации Пензы заявил после очередного неудачного матча сине-бело-зеленых.

«Хотя я не являюсь большим знатоком футбола, посмотрев игру наших футболистов, которые даже бегать не могут, у меня возник вопрос: зачем тратить на них бюджетные деньги? Может быть, будет правильнее увеличить финансирование регбийному клубу «Империя», где есть стремление к достижению результатов?» - сообщается на сайте администрации.

«Здесь не сравниваются два вида спорта. Здесь был приведен пример того, что наш регбийный клуб, скажем так, имея примерно такое же финансирование, на регулярной основе готовит спортсменов, которые в дальнейшем выступают уже за честь страны - на уровне сборной России», - прокомментировал руководитель городского спорткомитета Владислав Чесноков.

А вот пензенцев, добившихся высоких результатов в футболе, мало. В последние годы игра у основной сурской команды вообще не ладится: проблемы с составом, как следствие, «Зенит» покинул профессиональную лигу и, более того, испытывает трудности даже в любительской. Сейчас подопечные Владимира Радкевича с тремя очками занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

«Наша команда очень молодая, она только строится. У нас играют 17-летние, 16-летние ребята. Им пока тяжело соперничать с матерыми игроками, поэтому проиграли», - отметил пресс-аташе «Зенита» Николай Шумилин.

12 июня «Зенит» уступил на родном поле клубу «Химик-Август» из Вурнар в рамках Кубка Межрегионального футбольного союза со счетом 2:0, хотя возможность забить у ребят была. Например, Олег Щеткин не смог реализовать одиннадцатиметровый.

14 июня Виктор Кувайцев встретился с тренерским штабом «Зенита» и игроками команды, чтобы обсудить будущее пензенского футбола в целом.

«Поставлена задача развития, правильной постановки и организации тренировочного и спортивного процесса для того, чтобы создать условия нашим футболистам (в первую очередь детско-юношеским командам)», - добавил Владислав Чесноков.

Таким образом, финансирование «Зенита» из муниципальной казны пока останется - в надежде на положительный результат команды в будущем.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2018 19:14|

Блин опять Шумилин, где Шумилин, там проигрыш, не фартовый он

Гость|14.06.2018 19:15|

penzainform.ru писал(a):

По карману футбольного клуба «Зенит» может быть нанесен серьезный удар.
Разогнать этих паразитов давно пора.

Гость|14.06.2018 20:12|

А чё мудиаль в пензе будет или нет? футбольное поле зделали хорошее.

Гость|14.06.2018 20:22|

penzainform.ru писал(a):

«Наша команда очень молодая, она только строится. У нас играют 17-летние, 16-летние ребята. Им пока тяжело соперничать с матерыми игроками, поэтому проиграли», - отметил пресс-аташе «Зенита» Николай Шумилин.
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ОН ЗАЧЕМ НОЕТ,ЧТО У НИХ КОМАНДА МОЛОДАЯ.ПО СРЕДНЕМУ ВОЗРАСТУ ОНИ ОЧЕНЬ СТАРАЯ КОМАНДА ДЛЯ ЭТОГО ТУРНИРА.У ЛИДЕРА ТОЖЕ МОЛОДЁЖЬ ОДНА.

ВКЛАДЫВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НУЖНО ТОЛЬКО В ДЕТСКИЕ КЛУБЫ И КОЛЛЕКТИВЫ.ПРЕКРАТИТЕ ТРАТИТЬ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ НА НИКОМУ НЕНУЖНЫЙ ПЕНЗАКОНЦЕРТ(ВЗРОСЛЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ),НА КОМАНДЫ ДВОРОВОГО УРОВНЯ(ЗЕНИТ,ДИЗЕЛЬ,СПАРТАК,...)И ПОЛНУЮ СУММУ,ЧТО СЕЙЧАС ПУЛЯЕТЕ В ВОЗДУХ ОТДАЙТЕ НА ДЕТСКУЮ ЗАНЯТОСТЬ.И ПОВЕРЬТЕ,ЧТО ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ-ПЯТНАДЦАТЬ В ПЕНЗЕ ПОЯВЯТСЯ ИГРОКИ УРОВНЯ МАЛКИНА И ОВЕЧКИНА И ПЕВЦЫ СПОСОБНЫЕ КОНКУРИРОВАТЬ С ВЕДУЩИМИ АРТИСТАМИ РОССИИ.ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ СПОРТ И КУЛЬТУРУ ПЕНЗЫ.УБЕРИТЕ ТРУТНЕЙ ОТ НАРОДНОГО КОШЕЛЬКА.

Гость|14.06.2018 21:14|

Гость писал(a):

«Женщины 1969 года рождения смогут уйти на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года, женщины 1970 года рождения — в 2032 году в возрасте 62 года, и женщины 1971 года рождения получат право выхода на пенсию в 2034 году в возрасте 63 лет», — сказала Голикова.
Такое могли придумать только враги народа.

Гость|14.06.2018 22:05|

А кто оцениват тренировочный процесс? Эффективный он,или нет. В этом плане на на На На уровне сборных команд России нет профессионалов,которые могут это оценить,а в нашей области,профессионалов заменили Решалы!

Поэтому везде и пожинаем Плоды их администативных иннициатив)

Гость|14.06.2018 23:31|

Зачем мэр пришёл на Юбилейную площадь ?если не разбирается в футболе?

Там собрались болельщики нашей Сборной!!!

Гость|15.06.2018 00:07|

Полагаю, что это первое правильное и умное решение нашего мэра. И сравнение с регбийным клубом - было правильное и справедливое! Его решение народ в целом поддержит полностью. Финансирование футболистов на данный момент нецелесообразно. Это надо заслужить? Пусть молодые и начинающие футболисты поиграют с задором и бесплатно! В крайнем случае ранее мы играли не за деньги?

Гость|15.06.2018 02:19|

За день до открытия чемпионата мира в стране мэр Пензы предлагает прекратить финансирование футбольного клуба???? Это решение проблемы развития футбола в Пензе??? Наверно от большого ума ему пришло в голову сравнить такие виды спорта как регби и футбол....

Гость|15.06.2018 07:42|

Я СВАРЩИК-ДУРАК

Гость|15.06.2018 07:55|

Гость писал(a):

Я СВАРЩИК-ДУРАК
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

МОЖЕТ ПОЧЕМ ЧЕМ?КНИЖКИ ТЕБЕ ПО СВАРКЕ ПОЧИТАТЬ ДАТЬ.ЖАЛКО,ЧТО ЧЕЛОВЕК С ТАКОЙ ПРОФЕССИЕЙ И ДУРАК.НАДО ИСПРАВЛЯТЬ.

Гость|15.06.2018 08:22|

Очень зря ! Этих бездельников вместе с дезилем нужно разогнать, а на эти деньги можно новую больницу построить

Гость|15.06.2018 08:31|

В школах деньги собирают на ремонт,а здесь лишние потратить не могут.

Гость|15.06.2018 09:37|

Гость|15.06.2018 08:31|

В школах деньги собирают на ремонт,а здесь лишние потратить не могут.

Гость 08:31.

Сами поняли , что написали?

"Лишние",которые "не могут потратить", это какие и откуда они взялись и на что их надо потратить?

Ладно бы предложили эти "лишние" пустить на ремонт школ.

Или же , следуя логике высказывания, "в школах деньги собирают на ремонт" надо и на футболистов собирать.

Уж определитесь, что хотели сказать и причем здесь школы

Гость|15.06.2018 10:51|

ладно, этих оставьте, а дизель - РАЗОГНАТЬ !

Имя: Гость