Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 окт 2018|11:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  76.50  |  $  65.98
10.06.2018|17:14

32 команды сыграют в первом в Пензе континентальном турнире - такое же количество сборных будет на чемпионате мира по футболу. Именно ему посвящены проходящие на Юбилейной площади состязания среди студентов из разных стран.

«Пусть победит сильнейший! Поле ровное, мяч круглый. Ну и самое главное - обходитесь без травм!» - пожелал участникам заместитель председателя правительства области Юрий Денисов.

Команду Республики Чад к пьедесталу почета поведет второкурсник ПГУ, будущий дипломат Брахам Али. В его сборной - проверенные в играх футболисты.

«Я начал как вратарь, а потом стал полузащитником. Я уже почти десять лет занимаюсь спортом. Все из Чада хорошо играют в футбол. В начале учебного года в турнире «Игры доброй воли» мы победили», - рассказал капитан команды Республики Чад Брахам Али.

Континентальный турнир растянется на пять дней, он не прервется, даже если грянет буря.

«Футбол у нас вообще идет из футбольной страны Англии, основателя футбола. Как мы знаем, Англия - Туманный Альбион, где все время идут дожди. То есть если футбол будет проходить под дождем, ничего страшного - будем играть под дождем», - отметил председатель студенческого спортивного клуба «Беркут» (ПГУ) Максим Лазарев.

Начали турнир сборные правительства области и госуниверситета. Играли жестко, с напором, но силы были равны. Счет - 2:2. В программе континентального турнира, кроме обычного футбола, игры по настольному, флэтболу, бамперболу. В финальный день будет организован массовый просмотр церемонии открытия чемпионата мира.

0
0
0
0
 
Гость|10.06.2018 20:16|

В Пензе континентальный турнир по футболу

Слава Нью-Васюков буртасам покоя не даёт..

Гость|10.06.2018 20:23|

Гость писал(a):

В Пензе континентальный турнир по футболу

Слава Нью-Васюков буртасам покоя не даёт..

Дурдом отдыхает.

Гость|10.06.2018 21:11|

Хотят выпрыгнуть из трусов.То мячь накачать,то зоопарк.

Гость|10.06.2018 21:50|

Цирк не могут достроить, вот клоуны и бегают везде!

Гость|10.06.2018 22:03|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ВБУХИВАЕТСЯ В ВОЗДУХ КУЧА БЮДЖЕТНОГО БАБЛА ПРИ ТОМ,ЧТО ПОЧТИ ВСЕ ДЕТИ ЭТОГО ГОРОДА МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ТОЛЬКО НА ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ.А ПОЛОВИНА ДЕТЕЙ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ У РОДИТЕЛЕЙ.ДУЙТЕ ДАЛЬШЕ МЯЧИКИ,ОБИРАЙТЕ ПОКОЛЕНИЯ.

Гость|10.06.2018 23:52|

Гос-па-дя! В городе Глупове аж "континентальный турнир"! Головами будут тяпаться?

Гость|11.06.2018 06:07|

Нищая пемза с убитыми дорогами, тупиковая во всех планах. Что такое континентальный чемпионат? Под чьей эгидой? Кому это надо? Сколько денег планируется украсть?

Гость|11.06.2018 06:55|

А межпланетный турнир когда проведут?

Гость|11.06.2018 08:01|

Дааааа, что ж он ещё умеет(Денисов)? ," мяч круглый, поле ровное", а ещё???

Гость|11.06.2018 10:18|

Гость писал(a):

А межпланетный турнир когда проведут?
Межгалактический турнир будет, в Буртасской агломерации и не такое возможно!

Гость|11.06.2018 12:22|

Альфа-Центавра знаете? Тамошни мы. Где тут футбол?

Гость|12.06.2018 07:34|

Буртасцы - выходцы с АльдеБарана. Вы не знал?

Гость|12.06.2018 19:46|

Усё правильно турнир континентальнай и Пенза и Чад в Африке, или в жопе, или где?

Гость|12.06.2018 19:53|

Какие ещё страны кроме республики Чад будут в континентальном турнире участвовать? Когда на Криштиану Роналду можно придти посмотреть в Пензе будет?

Имя: Гость