Пензенец Денис Аблязин завоевал два золота на чемпионате России

Пензенский спортсмен Денис Аблязин стал обладателем двух золотых медалей чемпионата России по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Казани с 16 по 22 апреля.

Пензенец был лучшим в опорном прыжке, оставив позади Дмитрия Ланкина, выступающего параллельным зачетом за Москву и Ростов-на-Дону, и Виктора Британа из Челябинска.

Также он превзошел соперников в упражнениях на кольцах. Второе место в этом виде программы занял Илья Кибартас из Владимира, третье – Артур Далалоян из Москвы.

Ранее Денис Аблязин в составе сборной Приволжского федерального округа выиграл бронзовую медаль в командном первенстве среди мужчин. Вместе с ним выступал еще один пензенец Ильдар Юскаев.

Алия Мустафина, для которой турнир в Казани стал первым после перерыва, была первой в командном первенстве среди женщин в составе сборной Москвы, четвертой – в личном многоборье и третьей - на бревне.