Пензячки взяли золото на этапе Кубка мира по эстетической гимнастике

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Команда «Сура-Юниор» привезла в Пензу золотые награды международного турнира. На этапе Кубка мира по эстетической гимнастике в Австрии девушки не оставили ни малейшего шанса на победу своим главным соперницам - представительницам Украины и Венгрии.

В городе Грац спортсменки выступали с новой (короткой) программой. Согласно недавно принятым требованиям, ее можно исполнять только в стиле танго.

«Когда мы увидели на английском языке эти правила, которые создали совсем недавно, мы подумали: почему бы нет. Для меня, например, это новое, неизведанное, интересное. Больше, конечно, зависит от тренера. Мы пошли на риск, захотели включиться в этот эксперимент и быть в нем первыми. Пока мы единственная команда в России, кто это сделал», - отметила президент Федерации эстетической гимнастики Пензенской области Евгения Бочкарева.

Готовили короткую программу гимнастки тоже в кратчайшие сроки - в течение трех месяцев. Для тренера пензенской команды это была своего рода авантюра: мало кто из наставников отваживается браться за новые проекты посреди спортивного сезона. Своей поездкой в Австрию девушки остались довольны, причем запомнилось им не только выступление.

«Очень красивая страна, очень красивые улицы, переулки, магазины. Соревнования были проведены очень грамотно», - рассказала участница команды Полина Антропова.

Спортсменки начали готовиться к первенству России, которое пройдет в Сочи в конце апреля.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение