В Пензе стартовали несколько крупных турниров по тхэквондо

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Около 500 спортсменов собрались во дворце единоборств «Воейков». Здесь стартовали сразу несколько крупных турниров по тхэквондо: Кубок Пензенской области и региональные состязания «Сурские звезды» и «Олимпийские надежды».

«Ковров хватает. Ребята взаимодействуют, смотрят - кто получше, кому еще надо достигать уровня мастерства. В принципе, нам ничего не мешает, все проходит совместно», - отметил вице-президент Федерации тхэквондо Пензенской области Евгений Андреев.

За награды этих региональных состязаний борются тхэквондисты в возрасте от шести лет. Первыми на ковер вышли самые юные участники соревнований, многие из которых дебютировали на турнире такого уровня. Но, несмотря на это, начинающие спортсмены уже продемонстрировали приличную технику в бою.

«В последние годы тхэквондо в Пензенской области набирает популярность, повышается класс спортсменов, уровень судейства, а это немаловажно для развития такого вида спорта», - подчеркнул главный судья соревнований Сергей Жуков.

Тем временем другие участники состязаний сдавали экзамен на присвоение очередного пояса. Кирилл Маркелов - обладатель синего. Десятилетний тхэквондист занимается этим видом боевых единоборств больше половины жизни и не раз становился победителем различных всероссийских турниров.

«Мне это нравится тем, что можно бить ногами и постоять за себя в уличной драке, выигрывать. Я люблю драться, но в ограниченных условиях», - признался он.

По итогам региональных соревнований будет сформирован окончательный состав сборной Пензенской области для участия в турнирах всероссийского уровня.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение