В Пензе «Лагуна-УОР» выиграла у сборной Уральского университета

Первая половина противостояния «Лагуны-УОР» и сборной Уральского федерального университета завершилась в пользу пензячек. Серия 1/4 финала чемпионата российской мини-футбольной Высшей лиги состоит из двух матчей, поэтому задача для желто-синей дружины была очевидной - перед гостевой встречей заработать максимальное преимущество.

Начало игры оказалось осторожным, но после разведки хозяйки захватили инициативу. В конце первого тайма Оксана Пегова открыла счет. Сразу после перерыва состоялась массированная атака «Лагуны» - и Ксения Олькова удвоила результат. Точку в матче поставила Александра Чернова: ее индивидуальные действия привели еще к одному голу в ворота уралочек. 3:0 - убедительная победа пензенских девушек.

«Дома и стены помогают. Одно дело - играть на домашней площадке, где и трибуны болеют за твою команду, и совсем другое дело - играть на поле соперника, где мы в общем-то ни разу даже и не играли», - высказала свое мнение Оксана Пегова.

Первые матчи плей-офф выявили превосходство команд из Западной конференции. Успех праздновали столичный «МосПолитех», питерская «Аврора» и подмосковная «Снежана». Ответные поединки пройдут 17 марта.