«Дизелист» сыграет очередной матч серии плей-офф в Брянске

Хоккеисты «Дизелиста» уверенно лидируют в серии плей-офф против клуба «Брянск». Во втором матче пензенцы вновь одержали верх, хотя на этот раз для достижения успеха пришлось приложить максимум усилий.

Хозяева владели территориальным игровым преимуществом, но шайба упорно не шла в ворота брянцев. Развязка наступила на последней минуте поединка. Когда казалось, что овертайм неизбежен, дизелисты провели стремительную атаку, и за 38 секунд до финальной сирены Максим Колмыков зажег красный свет за воротами гостей. 1:0 - с таким скромным результатом пензенская молодежка одержала победу и укрепила свои позиции в серии.

Теперь участники противостояния переедут в Брянск, где выяснение отношений продолжится. Чтобы выйти в следующий раунд плей-офф, пензенской команде достаточно один раз выиграть на площадке противника.