В Пензе стартовали окружные соревнования по спортивной гимнастике

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, стартовавший в Пензе, – первый крупный старт в 2018 году для атлетов из девяти регионов. В нем принимают участие более 70 спортсменов, в том числе и такие именитые, как Денис Аблязин, Наталья Капитонова и другие члены сборной страны.

«Он является отборочным на чемпионат России, который будет проходить в апреле в Казани. Здесь будет формироваться сборная команда Приволжского округа, потому что чемпионат России будет по округам», – рассказал президент Федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

За медали борются только мастера спорта. В первый день разыгрывается командное первенство, затем – многоборье и отдельные виды. Чемпионы и призеры, кроме путевок на российские состязания, получат право участвовать и в IV летней спартакиаде молодежи, которая состоится в Пензе в мае. Окружные соревнования во дворце спорта «Буртасы» продлятся три дня.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение