В Пензенской области прошел турнир по восточному боевому единоборству

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Несколько сотен спортсменов из Пензенской области, Тамбова, Саратова, Рязани стали участниками межрегионального турнира по восточному боевому единоборству.

Победителей и призеров выявляли в демонстрационной технике ката и поединках кумите.

«Это лишний старт для участия в чемпионате первенства России. Мы сейчас просматриваем несколько кандидатур тех, кто может принять участие в соревнованиях, которые пройдут в марте этого года», - обозначил президент Федерации восточного единоборства Пензенской области Алексей Елисеев.

Мастерство владения восточным боевым единоборством в дисциплине сетокан демонстрировали бойцы от 8 лет до взрослой возрастной категории.

«Оттачиваем технику ката, кумите. На самом деле мы сейчас все отрабатываем, планируем занять как можно более высокое место», – отметил участник соревнований Денис Ольхов.

В преддверии официальных всероссийских состязаний межрегиональный турнир, который завершился в Мокшане, стал важным отборочным этапом для многих сурских каратистов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение