В Пензе прошли соревнования по смешанным боевым единоборствам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Более 120 бойцов стали участниками чемпионата и первенства Пензенской области по смешанным боевым единоборствам ММА. Состязания посвятили грядущему Дню защитника Отечества и памяти летчика Романа Филиппова, погибшего в Сирии. Победителей и призеров выявляли в восьми весовых категориях у взрослых и в одиннадцати у юношей.

«В прошлом году было принято решение, что профессиональные спортсмены также могут принимать участие среди любителей. Поэтому сегодня у нас есть здесь и профессионалы, которые участвуют, заявили о себе и на профессиональном ринге, на профессиональном помосте. Эти ребята являются фаворитами. Но и молодые ребята-любители, я думаю, будут достойными соперниками этим спортсменам», - рассказал президент Федерации смешанных боевых единоборств Пензенской области ММА Юрий Разоренов.

Ибрагим Нарбеков из Кузнецка стал первым, кто выиграл встречу в рамках чемпионата. Но это лишь начало пути в борьбе за путевку на окружные соревнования по смешанным боевым единоборствам.

«Я хотел в первом бою продержаться. Так у меня и получилось, я продержался два раунда и сделал удушающий прием - треугольник руками», - пояснил Ибрагим Нарбеков.

Взрослые спортсмены используют полный комплекс ударной техники, совмещая его с борцовскими приемами.

«Это верх айсберга, который монолит, самый тяжелый вид боя. Поэтому мы смотрим за безопасностью в первую очередь спортсменов, чтобы как можно меньше было травм», - заявил представитель СК «Север» Александр Волк.

Лучшие бойцы получат право представлять регион на чемпионате Приволжского федерального округа в Ижевске в начале апреля.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение