Хоккеисты пензенского «Дизеля» выиграли у «Ижстали» 3:1

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Игроки пензенского «Дизеля» прислушались к призыву болельщиков и до последнего бились за выход в следующую стадию чемпионата Высшей хоккейной лиги. Однако, несмотря на победу над ижевской «Ижсталью» в домашнем встрече, желто-синие окончательно выбыли из борьбы за место в плей-офф: в параллельных матчах очки набрали их прямые конкуренты тюменский «Рубин» и пермский «Молот-Прикамье».

В последнем туре подопечные Андрея Сидоренко проявили характер. В середине второго периода, пропустив шайбу в свои ворота, дизелисты не сложили клюшки, а лишь добавили в скорости и еще до последнего перерыва сумели сравнять цифры на табло. Отличился Павел Копытин.

А в заключительном отрезке встречи желто-синие еще дважды зажгли свет за воротами соперников. Шайбы на счету Александра Тарасова и Никиты Демина. Итог 3:1.

Благодаря этой победе «Дизель» набрал 66 очков и поднялся на 19-ю строчку турнирной таблицы. Последний матч регулярного чемпионата ВХЛ пензенцы вновь проведут на родном льду 19 февраля. Игра против «Нефтяника» из Альметьевска для сурского клуба будет носить формальный характер.