В Пензе стартовал отборочный турнир на первенство округа по самбо

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сурские самбисты вступили в борьбу за путевки на первенство Приволжского федерального округа. Для того чтобы получить право представлять Пензенский регион, нужно стать финалистом в своей весовой категории на областных состязаниях. Они собрали во дворце единоборств «Воейков» юношей и девушек 2002-2006 года рождения. В течение двух дней атлеты будут выявлять победителей и призеров.

«В этом возрасте у нас есть очень хороший перспективный мальчик, который уже выиграл первенство России по своему возрасту. Надеемся, что в этом году он опять покажет хороший результат и выиграет, порадует и родителей, и тренеров», – рассказал главный судья соревнований Олег Можаров.

По словам участников, выиграть первенство области не так-то просто. В каждой весовой категории – представители различных сильных спортшкол из областного центра и районов региона.

«Для победы нужно знать броски, быть шустрым. Главное – скорость», – поделился секретом участник соревнований Даниил Стратиевский.

Лучшие самбисты Пензенской области в марте и в мае отправятся в Чебоксары и Кстово, где на окружных соревнованиях постараются завоевать право участвовать в первенстве страны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение