Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|24 мая 2018|07:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  72.18  |  $  61.59
14.02.2018|18:17

Юные пензенские хоккеисты устроились перед телевизором, чтобы поболеть за сборную России. Это первый матч российской национальной команды на Олимпийских играх в Южной Корее.

Пензенцы болели не только за сборную в общем, но и за конкретного спортсмена. Сергей Андронов – воспитанник сурского «Дизеля». Играл в тольяттинской «Ладе», в американской хоккейной лиге, после – в московском ЦСКА. На Олимпиаде выступает под 11-м номером.

«Любой ребенок, приходя в школу хоккея, старается быть нападающим, хочет забивать шайбы. Сергей не был исключением, он был одним из лидеров команды, капитаном, что в дальнейшем и проявилось в большом хоккее», – рассказал первый тренер хоккеиста Олег Бутылин.

Первая игра для «красной машины» на Олимпийских играх была не из легких. Хотя специалисты еще до начала матча безусловным лидером называли российских хоккеистов. Они же и открыли счет.

За матчем наблюдал и Ярослав Нечахин, племянник Сергея Андронова.

«Я начал заниматься хоккеем, потому что мой крестный поехал на Олимпиаду, он играет за сборную. Мы у всех выиграем, всех победим, займем первое место. Самый главный здесь соперник – это США», – поделился юный спортсмен.

«У нас шесть олимпийских чемпионов. Только в школе Челябинска тоже есть шесть чемпионов за всю историю российского и советского хоккея. Мы очень рады, что наш воспитанник принимает участие, надеемся, что он завоюет олимпийские медали», – отметил Олег Бутылин.

Однако в первом матче главных Игр четырехлетия Сергею Андронову отличиться не удалось. Впрочем, как и всей сборной – российские хоккеисты проиграли словакам со счетом 2:3. Следующий соперник – команда из Словении.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2018 18:40|

Андронов дух Дизеля , поэтому и проиграли:)

Гость|14.02.2018 18:43|

Скорость была первые 4минуты первого тайма отсюда и результат 2:0. И всё ! Потом такое впечатление , что играла сборная России по футболу.

Гость|14.02.2018 18:43|

Играл в американской хоккейной лиге... Путриот однако.

Гость|14.02.2018 18:56|

Василий напомнил Игорька Одну бы пустил в 1 и зацепились бы

Гость|14.02.2018 19:20|

С такой игрой ни на какие медали нечего и рассчитывать!

Гость|14.02.2018 19:22|

Отличились всей командой

Гость|14.02.2018 19:33|

Тяжко миллионерам Миллионом больше миллионом меньше

Гость|14.02.2018 19:40|

Позор русских миллионеров!!!!!!

Гость|14.02.2018 19:56|

Разорители букмекеров

Гость|14.02.2018 21:39|

ЖОПА!!!

Гость|14.02.2018 21:53|

Выигрывать 2:0 и проиграть 2:3 - какое золото, вы о чем?

Гость|14.02.2018 21:58|

Как не отличился-продули не самым сильным соперникам. Это ли не отличие. Молодцы! Таким Макаром и в плей-офф не выйдем.

Гость|14.02.2018 22:08|

Вся надежда на тренера, может вставит этому ГазМясу после такого... словаки играли лучше, чувствуется командная игра, чего у наших после первого тайма я не видел((

Гость|14.02.2018 22:35|

Что можно сказать или вставить людям которые Знарка могут в сметане заказать

Гость|14.02.2018 23:17|

Хорошо словаки обыграли ватников мы всей компанией были в восторге.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость