«Университет-Визит» не вышел в финал российской Высшей лиги

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Волейбольный клуб «Университет-Визит» не сумел повторить свой прошлогодний успех и выйти в финал российской Высшей лиги Б.

Заключительный тур группового этапа в подгруппе проходил в Ижевске, и пензенские студентки провели его неудачно. Первый сет матча против самарской «Искры» был очень упорным, и его на дополнительных розыгрышах выиграли волжанки – 31:29.

После этого сурские волейболистки уступили еще в двух партиях и потерпели поражение – 0:3.

Следом «Университет-Визит» неудачно провел встречи с казанским «Динамо-УОР» и хозяйками тура из «Италмаса-ИжГТУ» – здесь был зафиксирован счет 1:3.

В поединке против Рязани пензячки сражались самоотверженно. Дважды они сравнивали счет по сетам и перевели игру на тай-брейк. В пятой партии представительницам ПГУ не хватило буквально двух очков – 13:15 и очередное поражение – 2:3.

В итоге «Университет-Визит» набирает в туре всего один балл и опускается на 5-е место в турнирной таблице. На следующей стадии соревнований пензенской команде придется играть в утешительном финале.