Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|24 мая 2018|07:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  72.18  |  $  61.59
13.02.2018|18:40

Бронзовую награду в лыжной спринтерской гонке в общую копилку национальной сборной принес студент Пензенского государственного университета Александр Большунов на Олимпийских играх в Южной Корее.

В институте физической культуры и спорта прямую трансляцию из Пхенчхана смотрели с особым волнением. Преподаватели верили в успех 21-летнего парня из Брянской области, который в квалификационном заезде показал третье время.

Но путь к этой медали для лыжника был непрост. В четвертьфинале Александр показал отличный ход и время. Екнуло сердце у российских болельщиков во время следующего этапа, когда наш спортсмен пришел к финишу лишь третьим.

По правилам соревнований, в финал напрямую попадают двое первых атлетов из каждого заезда. Еще двух определяют по лучшему времени в обеих гонках.

В итоге результат Большунова оказался лучше, чем у участников второго полуфинального забега. Александр стал так называемым лаки-лузером и смог продолжить борьбу за олимпийскую медаль. Кстати, единственный среди россиян.

Этой олимпийской бронзы в его карьере могло и не быть. Изначально планировалось, что Александр Большунов приедет в Пхенчхан лишь 15 февраля. Из-за недавно перенесенной болезни он должен был пропустить личный спринт. Однако лыжник принял решение участвовать в этом виде программы и прибыл в Южную Корею накануне гонки.

«И целеустремленный, и настырный, и настойчивый. Это не какое-то хаотичное решение – и он, и тренер почувствовали, что они могут серьезно сейчас выступать, то есть после болезни вышли на серьезный уровень. И почему бы не поучаствовать, не попытаться на Олимпиаде показать максимальный результат», - отметил доцент кафедры «Циклические виды спорта» института физической культуры и спорта ПГУ Александр Лутков.

Кстати, еще один студент пензенского вуза, Алексей Червоткин, присоединится к олимпийской сборной России 15 февраля.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2018 19:05|

Молодчина!!!

Гость|13.02.2018 19:22|

А почему объявили, что А.Большунов из Брянской области выступает за Тюмень?

Гость|13.02.2018 20:03|

Гость писал(a):

А почему объявили, что А.Большунов из Брянской области выступает за Тюмень?
Потому что он выступает за Пермь.

Гость|13.02.2018 20:23|

Родом из Брянска, учится в МГУ, выступает за Пермь, а живёт где?

Но молодец!

3 место!

Гость|13.02.2018 20:24|

Учится в ПГУ!

Гость|13.02.2018 21:46|

Журналисты! Почему вы такие нерасторопные? - до сих пор не взяли интервью у однокурсников Большунова?

Гость|13.02.2018 22:08|

Да зачем брать интервью, он даже на занятия не ходит, просто числится

Гость|13.02.2018 22:17|

Гость писал(a):

Журналисты! Почему вы такие нерасторопные? - до сих пор не взяли интервью у однокурсников Большунова?
я его на физре в пгу на лыжне легко обгоняю, он самый слабый на курсе

Гость|13.02.2018 23:40|

Если бронзовая награда, то какого черта гонка победная?

Гость|14.02.2018 07:47|

Нужно же Кабельскому как то отчитываться куда ЕЖЕДНЕВНО уходят ДВА МИЛЛИОНА.

НА ПОБЕДНУЮ ГОНКУ ПЕНЗЕНСКОГО ЧЕМПИОНА ИЗ БРЯНСКА ПРОЕЗДОМ ИЗ ТЮМЕНИ.

Гость|14.02.2018 08:04|

Гость писал(a):

Да зачем брать интервью, он даже на занятия не ходит, просто числится
Как и другие спортсмены.

Гость|14.02.2018 08:39|

Станочник с включенным КАПСОМ, шлифуй заготовку, солнце ещё высоко!

Гость|14.02.2018 08:42|

penzainform.ru писал(a):

национальной сборной принес студент Пензенского государственного университета Александр Большунов

Там наших нет, он бы ещё жёлтам флагом обматался.

Гость|14.02.2018 08:43|

Если он заочник то ради бога пусть учится. А вот если на дневной форме обучения то это разбирательство для прокуратуры. Как человек может учится на дневной форме обучения не бывая на занятиях? Вот так готовит специалистов ПГУ!!!!!!!!!!!

Гость|14.02.2018 08:44|

РФ опустилась на 11 место в медальном зачете Олимпиады

11 февраля 2018

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость